[법령포커스] 같은 영유아에 대해 부부 동시 육아휴직이 가능하다?

[법령포커스] 같은 영유아에 대해 부부 동시 육아휴직이 가능하다?



❝같은 영유아에 대해

부부 동시 육아휴직이 가능하다?❞


남녀고용평등법 관련 법령상식퀴즈를
법령포커스에서 확인해보세요!





Q. 같은 영유아에 대해 

부부 동시 육아휴직이 가능하다?


A. 정답은 O입니다.

2월 28일부터 같은 영유아에 대해 배우자가 육아휴직을 하고 있는 근로자의 경우에도, 육아휴직 또는 육아기 근로시간 단축을 허용함으로써 같은 영유아에 대해 부모가 함께 육아를 할 수 있는 여건을 마련합니다.(「남녀고용평등과 일ㆍ가정 양립 지원에 관한 법률 시행령」 제10조, 현행 제15조의2제2호 삭제)






Q. 근로자는 가족을 돌보기 위해, 

10일 범위에서 휴가를 사용할 수 있다?


A. 정답은 O입니다.

*가족돌봄휴가란? 자녀의 양육을 사유로 근로자가 

1일 단위로 연간 최대 10일 휴가를 쓸 수 있는 제도 


근로자가 가족의 질병, 사고, 노령 또는 자녀 양육으로 인해 긴급하게 그 가족을 돌보기 위해 필요한 경우 연간 10일 범위에서 휴가를 사용할 수 있도록 하는 가족돌봄휴가 제도를 이용할 수 있습니다.(「남녀고용평등과 일ㆍ가정 양립 지원에 관한 법률 시행령」 제22조의2제2항 및 제4항 신설)






Posted by 법제처 블로그지기 새령이 새령이
더 많은 관련글 보기
이 글에 대한 의견을 남겨 주세요.

댓글을 달아 주세요